Настроение: Dinajan forever!!!
Зарегистрирован: 25.02.09
Откуда: Россия, Самара
Репутация: 15

Награды:  :ms21: За 1000-ое сообщение =) :ms02: Дорогому админу, поддержавшему столь важное решение создание форума!!За взятие Парижа и турнира TEB 2009 :mb19:
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 16:54. Заголовок: US Open 2009. Часть 3

Репутация: 20

Награды:  :ms21: За 1000-ое сообщение =)
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 20:48. Заголовок: Опять дождь начался ..

Опять дождь начался .....только Рафа свой матч успел доиграть

Спасибо: 0
Профиль
Санура

Сообщение: 3966
Настроение: Осеннее....

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 21:13. Заголовок: Maniasha пишет: Опя..

Репутация: 14

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.09 21:21. Заголовок: второй год подряд та..

второй год подряд такое, прошлый год их ничему не научил

Спасибо: 0
Профиль
Maniasha

Сообщение: 9499

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 07:12. Заголовок: В финал вышли Кимми ..

Репутация: 23

Награды: За 1000-е сообщение :ms21: За идею и создание форума! :mb04: За взятие Китая и турнира Cup of China 2009 :mb08:
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 08:46. Заголовок: ох, обалдеть! http:/..

ох, обалдеть!

~Way to the Dreams~

~Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце...~
Спасибо: 0
Профиль
Maniasha

Сообщение: 9500

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 09:15. Заголовок: Но Серена, конечно, ..

Но Серена, конечно, давно я не видела её такой разъярённой, хорошо, что сдержалась и не треснула линейной ракеткой! А вообще, ситуация некрасивая, Серене должно быть стыдно, Великие Чемпионки, такие как она, не могут так себя вести...раз проигрываешь, проигрывай достойно, к чему весь этот скандал?
А Ким, Браво, обыграть обеих сестёр на ТБШ дорогого стоит!
Я думаю, завтра мы скажем, Ким вернулась! Спустя 4 года после победы на ЮСО она близка к этому вновь.

Спасибо: 0
Профиль
Санура

Сообщение: 3972

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 09:37. Заголовок: Думаете Каролин не с..

Думаете Каролин не сможет выиграть?

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17537

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:03. Заголовок: Санура пишет: Думае..

Сообщение: 9501

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:21. Заголовок: Рез-ты женских полуф..

Рез-ты женских полуфиналов принесите кто-нибудь!

Спасибо: 0
Профиль
Санура

Сообщение: 3985

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:33. Заголовок: Asha пишет: нет, не..

Сообщение: 2621

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:49. Заголовок: ураааааааааааааааааа..

ураааааааааааааааааааааааааа А финал сегодня?

Спасибо: 0
Профиль
Kira

Сообщение: 2623

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:55. Заголовок: а расскажите пожалуй..

а расскажите пожалуйста что там Серена сделала?

Спасибо: 0
Профиль
Санура

Сообщение: 3987

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 10:55. Заголовок: Посмотрела на поведе..

Посмотрела на поведение Серены в полуфинале

Спасибо: 0
Профиль
Kira

Сообщение: 2624

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 11:11. Заголовок: Санура пишет: Посмо..

цитата:

а что она сделала???

Спасибо: 0
Профиль
Kira

Сообщение: 2625

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:05. Заголовок: мда....я посмотрела ..

мда....я посмотрела на Серену....у меня нет слов...ужасное поведение...

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17549

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:18. Заголовок: Маша, выполняю!! htt..

Маша, выполняю!!

Day 13: Saturday, 12 September

Women's Singles - Semifinals
Kim Clijsters(BEL) def. Serena Williams(USA)[2] 6-4 7-5
Caroline Wozniacki(DEN)[9] def. Yanina Wickmayer(BEL) 6-3 6-3

Women's Doubles - Semifinals
Cara Black(ZIM)/Liezel Huber(USA)[1] vs. Samantha Stosur(AUS)/Rennae Stubbs(AUS)[3] 5-7 Postponed

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17550

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:19. Заголовок: а теперь мне расскаж..

а теперь мне расскажите про Серену. Что она выкинула?

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17551

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:20. Заголовок: Покидаю сюда статей ..

Покидаю сюда статей всяких

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17552

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:21. Заголовок: "Суперсуббота..

"Суперсуббота" завершилась суперскандалом

13 сентября 2009 года, воскресенье. 11:21
Автор: Илья Рывлин, "Чемпионат.ру"

В пятницу в Нью-Йорке из-за сильного циклона теннисисты не сумели не то что сыграть хотя бы матч, но и даже вообще выйти на корт. Лишь несколько игр состоялись среди спортсменов-колясочников, которых отправили в спортивный зал под крышу.

Главные же матчи раз за разом переносили, откладывали на полчаса, организаторы были уверены, что дождь возьмёт паузу и позволит хотя бы доиграть встречу Надаль — Гонсалес. Погода действительно брала передышку, и сотрудники турнира несколько раз выходили сушить корт, но через короткое время непогода возвращалась.

В итоге через пять часов ожидания организаторы решили не мучить игроков и болельщиков, отменив все игры. Это означало, что второй год подряд решающие матчи будут перенесены: женский финал состоится в воскресенье, а мужской — в понедельник.

Обычно данный отчётный день в США называется "Суперсубботой": сначала играют мужские полуфиналы, а на закуску в прайм-тайм — женский финал. На сей раз всё было иначе. Несчастные Надаль и Гонсалес, начавшие играть ещё в четверг, сумели в субботу без задержек выйти на корт. Напомним, что дождь прервал их в самый ответственный момент — на тай-брейке второго сета при счёте 3:2 в пользу Надаля.

Гонсалес сразу же допустил три ошибки подряд. В начале любого матча даже на своей подаче это не будет иметь фатальных последствий, а на тай-брейке меньше чем за минуту Фернандо отдал 4 мяча и второй сет.

Чилиец за первые два часа игры несколько раз имел проблемы с подачей, даже отыгрывал сетболы, но всё же свои геймы держал. В начале третьего сета случился первый во встрече брейк, а полетевшая ракетка Фернандо сигнализировала, что борьбу уже ждать вряд ли стоит. Ничего не теряя, Гонсалес больше рисковал, играл в короткие розыгрыши, но и ошибки он стал допускать гораздо чаще. В итоге — доигровка, которую ждали 36 часов, длилась 35 минут — 7:6 (7:4), 7:6 (7:2), 6:0.

Как выяснилось, Рафаэль не зря старался выиграть так быстро. Совсем скоро вновь пошёл дождь. Если накануне организаторы решили окончательно отменить все матчи около 6 вечера, то в субботу они намеревались ждать до последнего, поскольку дальше откладывать было некуда. В 20:30 над Нью-Йорком закончился дождь, все службы немедленно выбежали на корты и разными способами стали приводить его в порядок. Почти в полдесятого вечера на арены Эша и Армстронга наконец вышли теннисистки.

Впрочем, Каролин Возняцки и Янина Викмайер сумели разыграть только одно очко. Капли, которые продолжали падать с неба, помешали бельгийке в одном из ударов. Опытный арбитр Лин Уэлш остановила встречу и велела болбоям протереть самые опасные участки корта — линии. Через 15 минут встреча продолжилась.

Возняцки начала встречу очень аккуратно. Она отдала инициативу сопернице, а сама ждала ошибок. Тактика приносила успех: довольно жёсткая игра Викмайер приводила к большому количеству брака, а Каролин, которая, наоборот, демонстрирует отличную работу ног и умеет много бегать, явно была не против такого тенниса. Показывая сверхоборонительную и осторожную игру, Возняцки сумела взять первый сет с двумя брейками, чисто выиграв мяч лишь трижды — 6:3. У Викмайер набралось 8 виннерсов, но и ошибок было почти под 20.

В начале второй партии Викмайер почистила свою игру и стала меньше допускать ошибок. Она сумела впервые в матче повести с брейком, но удержать это преимущество ей было не под силу. В концовке Возняцки взяла определяющий гейм на подаче Янины, вырвав его в 10-минутной борьбе. Очередной вал неточностей бельгийки предопределил исход партии и матча — 3:6. Каролин же показала отличный оборонительный теннис, допустив за 50 минут сета лишь три неточности.

В это же время на главном корте имени Артура Эша пылали страсти. Болельщики прознали, что встреча Ким Клийстерс и Серены Уильямс должна состояться, поскольку вечером осадки не прогнозировались. В итоге, несмотря на то что матч много раз откладывался, на "досрочный финал", как прозвали эту игру наблюдатели, пришло довольного много любителей тенниса. Ещё накануне Ким говорила, что опытные теннисистки должны к подобным вещам относиться спокойно: "Погода часто вмешивается в соревнования. Это невыгодно всем: игрокам, зрителям, организаторам, телевидению. Главное - выйти на корт готовой сражаться".

Особенно уверенной выглядела Ким: она легче брала свои подачи, сама вела игру и отлично пласировала мячи по всему корту. На приёме бельгийка больше защищалась, но делала это с умом. Понимая, что выкидывать высокие мячи и бегать по всему корту, еле доставая мощные удары Серены, бессмысленно — всё равно Уильямс рано или поздно забьёт, Клийстерс играла глубоко, её безупречное передвижение по корту позволяло успевать почти ко всем мячам. Кроме того, Ким неудобно для действующей чемпионки сочетала разные типы ударов, не давая Серене найти свой темп. Американка явно была не в своей тарелке, поскольку никак не могла подобрать ключи к игре Ким. В середине партии исключительно на своих ошибках, в основном с бэкхенда, Серена отдала подачу, впрочем, быстро сумела подравняться. Концовка сета вышла неожиданной: ведя 30:0, Серена вдруг заволновалась, нерешительно сыграла в атаке, допустила две одинаковые ошибки слева и проиграла партию — 4:6.

Расстроенная американка разбила свою ракетку, получив первое предупреждение от судьи. Её огорчение понятно: впервые за три года на US Open она отдала первую партию. Небольшая разрядка помогла Уильямс заиграть чуть быстрее и острее. На приёме она постоянно оказывала давление и дважды сумела сделать брейк. Однако этим же ответила Ким, которая, пользуясь тем, что подача у американки, по большому счёту, не шла, без проблем играла на приёме, а у Серены по-прежнему мяч на ракетке не сидел. Нервный ход партии больше отразился на Уильямс. Уступая 3:4, американка за счёт прорезавшейся подачи и трёх эйсов спасла гейм с трёх скрытых матчболов, после чего обе теннисистки взяли паузу и сосредоточились на своих подачах. Решающий и драматичнейший момент случился в шаге от тай-брейка. При счёте 15:30 на второй подаче у Серены был зафиксирован зашаг. Это означало, что Ким заработала двойной матчбол. Разозлившаяся американка с решительным видом ринулась на линейного арбитра. После угроз "I will kill you" ("я убью тебя") и менее цензурных слов девушка-арбитр пошла к главному судье. Через минуту на корт вышел уже и директор турнира. После небольшого обсуждения у Уильямс за недостойное поведение было отнято очко, которое было матчбольным. Серена переспросила: "Я сказала, что убью линейного? Да вы что!", - но решение уже было принято. Американка пошла на сторону Ким, пожала ей руку, а немного шокированная Клийстерс ещё долго не могла понять, что произошло. Ни о какой радости после победы или улыбки речи и не шло. Уильямс под свист трибун быстро покинула корт.

"Я не поняла, что случилось, я думала о матчболе. Я была далеко и не видела тот момент. Я хорошо играла, била по углам, отлично подавала и передвигалась... Простите, но я всё ещё в шоке от того, как всё закончилось", — заявила Ким. "Я сказала кое-что, за что получила штрафное очко. Увы, это было на матчболе. Если честно, я не думала о том, что могу быть оштрафована... Но вы знаете, сегодня был сложный день, я не сыграла в свой лучший теннис, мне казалось, что я сегодня допустила больше ошибок, чем за все игры в сумме", — рассказала Серена. Конечно, она немного преувеличила, но 31 ошибка против отлично действовавшей Ким действительно много.

Обе бельгийки, Клийстерс и Викмайер, уже сотворили историю, поскольку ранее никогда две несеяные теннисистки не играли в полуфинале US Open. Ким может установить ещё один рекорд, став первой победительницей не из первой десятки рейтинга. Впрочем, вряд ли кто-то это сочтёт неожиданностью. Можно даже сказать, что Ким защищает свой титул 2005 года, поскольку более на кортах Нью-Йорка она не появлялась. А вообще она вышла в свой третий финал US Open подряд, в то время как Возняцки добралась до такой стадии впервые.

Кроме того, в воскресенье, если позволит погода, пройдут оба мужских полуфинала — Рафаэль Надаль, попросивший организаторов сыграть первым запуском, сразится с Хуаном-Мартином дель Потро, а Роджер Федерер в третий раз подряд на US Open сойдётся с Новаком Джоковичем. В финале-2007 Федерер выиграл в тяжёлых трёх сетах, а в полуфинале-2008 Роджер победил в четырёх партиях. На 7-м корте состоится женский юниорский финал, в котором сыграет россиянка Яна Бучина. Она вполне могла побороться со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой, но российскому финалу помешала британка Хизер Уостон.

Спасибо: 0
Профиль
Asha

Сообщение: 17553

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.09 12:22. Заголовок: С. Уильямс: не собир..

С. Уильямс: не собираюсь искать себе оправдания

13 сентября 2009 года, воскресенье. 12:05
Автор: Андрей Скачковский по материалам US Open

Дождь, из-за которого два дня откладывались полуфиналы US Open, закончился. Но после этого в матче Серены Уильямс и Ким Клийстерс разразилась настоящая гроза. Такой развязки не ожидал никто. В критический момент второй партии, при счёте 5:6 и 15:30 Серена сделала зашаг на второй подаче. Судья засчитала его американке, и Клийстерс получила двойной матчбол. После этого Серена накинулась на линейного судью с обвинениями. Та же, в свою очередь, терпеть обиду не стала и заявила арбитру на вышке, что Уильямс пригрозила её убить. В итоге Серена была наказана штрафным очком, которого хватило Ким для победы.

На послематчей пресс-конференции журналисты долго пытали Серену, что же всё-таки она сказала арбитру и за что.

— Для лучшего понимания ситуации, что вы там сказали линейному арбитру?
— Ну, я сказал то, за что я полагаю, они меня наказали штрафным очком. К сожалению, это было на матчболе.

— Что вы сказали?
— Что я сказала? А вы не слышали? Ох.

— Что такого, в вашем понимании, сделала линейная судья? Очевидно, у вас была с этим проблема.
— Ну, да. Очевидно, в течение всего года у меня не было зашагов, и вдруг на этом турнире они стали определять зашаги. Я не говорю, что я не делала, но… я даже не знаю. Я не собираюсь сидеть здесь и искать себе оправдания. Если я сделала зашаг, значит сделала. Что было, то было, и это практически всё, что я хочу сказать.

— Как вы думаете, у линейного арбитра были какие-то основания чувствовать угрозу по отношению к себе? Очевидно, она сказала, что почувствовала угрозу.
— Она сказала, что почувствовала угрозу? Она сказала это вам?

— Я просто повторяю то, что было сказано, что она сказала судье на вышке.
— Ну, я никогда не воевала за всю свою жизнь, поэтому я не знаю, почему она почувствовала себя под угрозой.

— Создалось ли у вас впечатление, что судья на вышке позвала к себе линейную судью, или она добровольно пошла в сторону арбитра на вышке?
— Я не знаю. Я думаю, что она добровольно пошла туда и что-то сказала судье на вышке. Я не знаю. Меня там не было. Я готовилась к следующему розыгрышу.

— Насколько вы опустошены, после того, как матч такого калибра закончился подобным образом?
— Ну, вы знаете, ясно, что я не рада, но… я даже не знаю. Очевидно, что я хотела борьбы. Я всегда боролась, когда проигрываю, и буду продолжать. Я собиралась подать пару эйсов, но это не получилось.

— Ким также выглядела абсолютно пострадавшей.
— Ну, я не думаю, что она всё понимает. Я не думаю, что она действительно поняла, что это было штрафное очко, что означало, что я проиграла матч. В этом-то вся и штука. И я думаю, может быть, судья на вышке должна сказать что-нибудь.

— Сказали вы что-то арбитру на вышке, что могло быть воспринято как угроза? Сказали ли вы что-то линейному, что могло быть истолковано как угроза?
— Нет, я не угрожала. Я не говорила… я не помню ничего, если честно. Я переживала ситуацию. И, знаете, мы обе сражались за каждое очко. Это был действительно важный момент, 15:30, на самом деле.

— Понимали ли вы, что когда линейный судья пошла к судье на вышке, у вас уже было предупреждение за нарушение в первом сете, и что это может означать штрафное очко в конце матча?
— Нет, я не думала, что получу штрафное очко. Я не думала об этом. Я была более позитивной на корте в последнее время. Вы знаете, сегодня был трудный день. Я не играла лучшим образом. Я как бы чувствовала, что у меня было больше ошибок сегодня, чем во всех моих матчах, вместе взятых. И мне сегодня было очень трудно.

— До какой степени это поражение станет позором?
— Я не думаю, что так будет. Думаю, что Ким играла очень хорошо, думаю, что она вышла на матч, имея хороший план. Когда мы сыграем в следующий раз, то я буду знать немного больше о её игре, знать, что от неё ожидать и что делать.

— Что вам сказала Винус после матча?
— О, вы знаете, не знаю… это между мной и Ви.

— Как, вы думаете, играет Ким по сравнению с тем, как она играла прежде, до ухода из тенниса?
— Я слишком сильно переживаю данную ситуацию. Я не очень помню, как она играла прежде, до ухода. Но я думаю, что она сейчас играет невероятно. Я помню, как она прекрасно двигалась, она и сейчас движется очень хорошо. Так что… я не знаю.

— Как Вы думаете, линейный судья заслуживает извинений?
— Извинений от кого?

— От вас.
— От меня?

— За ваши вопли и за то, что вы сказали.
— Ну, сколько людей кричат на линейных? Думаю, вы узнаете, если приглядитесь. Многие, знаете ли, кричат на линейных. Иногда это происходит. Игроки, спортсмены бывают раздражёнными и разочарованными. Я не знаю, сколько раз я видела такое.

— Раньше вас наказывали штрафным очком?
— Хм, я не вполне уверена. А как вы думаете? У меня реальный характер, но я стала намного лучше. Поэтому я знаю, вы не верите мне, но я привыкла к худшему.

— Сколько раз у вас определяли зашаг во время этого турнира?
— Много. Если сравнить со всем годом, то много. У меня не было зашагов в течение всего года, пока я не приехала в Нью-Йорк. Так что, может быть, если я приеду на этот турнир, то должна буду отходить на два шага назад.

— Вам будет интересно увидеть на повторе, действительно ли у вас был зашаг?
— Я вполне уверена, что я его сделала. Если она крикнула "зашаг", она должна была его увидеть. Я хочу сказать, что она делает свою работу. Я не буду стучаться к ней, чтобы просить её не делать свою работу.