Настроение: В погоне за Мечтами!!!
Зарегистрирован: 25.02.09
Откуда: Россия, М.О.
Репутация: 22

Награды: За 1000-е сообщение :ms21: За идею и создание форума! :mb04: За взятие Китая и турнира Cup of China 2009 :mb08:
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.09 19:06. Заголовок: Мужские турниры - неделя за неделей!

Все новости о мужских турнирах, результаты матчей, фотографии и победители в одной теме

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце... (с)
Ответов - 192 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]

Сообщение: 12453

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.09 19:09. Заголовок: Давыденко продолжает..

Давыденко продолжает борьбу за Mercedes

GoTennis.ru | 16.07.2009

Российский теннисист Николай Давыденко без труда вышел в четвертьфинал турнира Mercedes Cup-2009 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет ?450,000. В четверг 11-я ракетка мира 28-летний Николай, посеянный на нынешних соревнованиях вторым, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграл 29-летнего хозяина корта, обладателя wild card Михаэля Беррера, который занимает в рейтинге АТР 120-е место. Поединок длился 1 час 5 минут. Эта победа стала для Давыденко второй, одержанной в двух матчах с соперником.

Николай сразу же обозначил свое преимущество, с брейком поведя – 2/0. В 6-м гейме Михаэль ответил сопернику обратным брейком, восстановив паритет. Впрочем, Давыденко тут же вернул себе лидерство, во второй раз взяв подачу Беррера – 4/3. В 9-м гейме, сделав еще один брейк, россиянин поставил в сете точку.

Вторая партия, так же как и стартовая, началась с брейка в исполнении Николая, который вышел вперед – 3/0. В 7-м гейме, при счете 2/5 на подаче немца у Давыденко был матчбол, но соперник отыгрался. Однако на своей подаче россиянин довел-таки дело до логичного завершения.

Таким образом, за выход в полуфинал Mercedes Cup-2009 Давыденко поборется с 22-летним итальянцем Фабио Фоньини, занимающим в мужской табели о рангах 67-ю позицию. Чуть ранее в четверг Фоньини встречался с «обидчиком» другого нашего соотечественника Михаила Южного – французом Полем-Анри Матьё. При счете 4/6, 1/4 во второй партии теннисист из Франции из-за плохого самочувствия (официальная причина – головокружение) отказался от продолжения борьбы.

Лишь однажды до этого пересекались пути Николая и Фабио в официальных соревнованиях: в прошлом году в полуфинале турнира в Варшаве россиянин взял верх – 6/2, 6/3.

Сообщение: 12454

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.09 19:11. Заголовок: Давыденко, Андреев и..

Давыденко, Андреев и Куницын выступят в Нью-Хейвене

Российские теннисисты Николай Давыденко, Игорь Андреев и Игорь Куницын примут участие в турнире АТР Pilot Pen Tennis-2009, который состоится с 21 по 29 августа в американском Нью-Хейвене. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Стоит отметить, что Давыденко уже завоевывал титул в Нью-Хейвене, случилось это в 2006-м году.

Помимо трех россиян на турнире также выступят француз Жиль Симон, испанцы Томми Робредо и Давид Феррер, американцы Джеймс Блейк и Марди Фиш, израильтянин Дуди Села, а также многие другие.

Остается добавить, что призовой фонд АТР Pilot Pen Tennis-2009 составляет $750,000.

Репутация: 15

Награды:  :ms21: За 1000-ое сообщение =) :ms02: Дорогому админу, поддержавшему столь важное решение создание форума!!За взятие Парижа и турнира TEB 2009 :mb19:
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.09 20:19. Заголовок: Штутгарт. Давыденко ..

Штутгарт. Давыденко закончил борьбу в парном разряде

Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал парного разряда турнира Mercedes Cup-2009 в немецком Штутгарте. В четверг Николай в дуэте с представителем Германии Андреасом Беком в двух партиях уступили румынским спортсменам Виктору Ханеску и Гориа Текау – 3/6, 6/7(6). Встреча длилась 1 час 39 минут.

Соперники румынской пары по матчу 1/2 финала нынешних соревнований определятся в поединке Лукаш Кубот/Оливер Марах (Польша/Австрия, 1) – Симон Грёль/Михаэль Кольман (Германия, WC).

GoTennis.ru | 17.07.2009

Сообщение: 2744

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.09 20:21. Заголовок: Баштад. Габашвили вз..

Баштад. Габашвили взял у Робредо 4 гейма

Российский теннисист Теймураз Габашвили остановился в шаге от выхода в полуфинал турнира АТР Catella Swedish Open-2009 в шведском Баштаде, призовой фонд которого составляет ?450,000. В пятницу 75-я ракетка мира 25-летний уроженец Тбилиси, имеющий постоянное место жительства в Москве, в двух партиях со счетом 4/6, 0/6 уступил третьему сеяному здесь 27-летнему испанцу Томми Робредо, который занимает в мужском рейтинге 16-ю строчку. Матч длился 1 час 17 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Робредо поспорит с сильнейшим в противостоянии между своим соотечественником, главным фаворитом АТР Catella Swedish Open-2009 Фернандо Вердаско и аргентинцем Хуаном Монако.

Сообщение: 2745

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.09 20:22. Заголовок: Баштад. Вердаско не ..

Баштад. Вердаско не смог доиграть полуфинал против Монако

Главный фаворит турнира в шведском Баштаде испанец Фернандо Вердаско завершил выступление на АТР Catella Swedish Open-2009. В пятницу в 1/4 финала 9-я ракетка мира 25-летний Фернандо встречался со своим сверстником из Аргентины, 61-м номером рейтинга АТР Хуаном Монако. «Вчистую» проиграв стартовый сет – 1/6, и отдав свою подачу во втором, при счете 1/3 Вердаско из-за травмы правого голеностопа (официальная версия) отказался от продолжения борьбы. Встреча длилась всего 55 минут. Напомним, что до сегодняшнего матча аргентинец вел в противостоянии с испанцем – 5-3.

Теперь в полуфинале Хуану предстоит поединок с еще одним испанцем, 3-м сеяным на нынешних соревнованиях Томми Робредо, который ранее более чем уверенно расправился с россиянином Теймуразом Габашвили – 6/4, 6/0. Стоит отметить, что четыре раза уже пересекались пути Монако и Робредо в официальных матчах, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. В нынешнем сезоне каждый из соперников одержал по одной победе: сначала в финале турнира в Буэнос-Айресе успех сопутствовал Томми – 7/5, 2/6, 7/6(5), а затем, во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло Хуан взял реванш – 6/2, 6/4.

Сообщение: 2746

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.09 20:24. Заголовок: Содерлинг вышел в по..

Содерлинг вышел в полуфинал в Баштаде

Второй сеяный на домашнем турнире в Баштаде швед Робин Содерлинг без проблем вышел в полуфинал АТР Catella Swedish Open-2009. В пятницу 12-я ракетка мира 24-летний скандинав в двух партиях достаточно уверенно расправился с 5-м номером посева 23-летним испанцем Николасом Альмагро, который занимает в мужском рейтинге 41-ю позицию - 7/5, 6/3. Матч продолжался 1 час 14 минут. Эта победа стала для Содерлинга второй, одержанной в двух очных поединках с соперником.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Робин поборется с сильнейшим во встрече между своим соотечественником Андреасом Винчигуэрра и 4-м сеяным на кортах Баштада австрийцем Юргеном Мельцером.

Сообщение: 2747

ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.09 20:25. Заголовок: Давыденко уезжает из..

Давыденко уезжает из Штутгарта не на Mercedes

Второй сеяный на турнире в немецком Штутгарте россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал Mercedes Cup-2009, призовой фонд которого составляет ?450,000. В пятницу 11-я ракетка мира 28-летний Николай в упорной борьбе в трех партиях уступил 67-му номеру рейтинга АТР 22-летнему итальянцу Фабио Фоньини – 1/6, 6/3, 5/7. Поединок длился 2 часа 19 минут. Нынешний успех позволил Фоньини восстановить равновесие в очном противостоянии с Давыденко – 1-1.

Начало стартового сета россиянин попросту провалил: лишь при счете 0/4 Николаю удалось размочить счет, причем сделал он это на подаче Фабио, «под ноль» выиграв пятый гейм. Однако при счете 1/4 Давыденко снова не удержал свою подачу. После этого итальянцу не составило большого труда довести партию до логичного завершения.

Во втором сете Николай с брейком повел – 2/0, однако Фабио тут же восстановил паритет. Развязка наступила в 8-м гейме, когда, ведя 40-0, россиянин с третьего брейк-пойнта взял-таки подачу итальянца – 5/3. Впрочем, Давыденко едва вновь не позволил сопернику сделать обратный брейк, но, отыгравшись с 15-40, оставил вторую партию за собой.

В решающем сете теннисисты неизменно брали свои подачи, пока при счете 4/4 и 30-15 на подаче Фоньини в Штутгарте не начался дождь. Правда, был он кратковременным, и игра возобновилась уже через 15 минут. В 12-м гейме у Фоньини появился двойной матчбол – 40-15, все, что удалось Николаю, так это отыграть один. В итоге в полуфинал выходит итальянец.

Соперником Фабио по матчу 1/2 финала нынешних соревнований будет 4-й сеяный здесь румын Виктор Ханеску, который ранее взял верх над lucky looser из Франции Александром Сидоренко - 7/6(2), 6/4.

Напомним, что турнир в Штутгарте потерял уже двух первых сеяных: днем ране борьбу на соревнованиях завершил главный фаворит француз Жиль Симон.

Репутация: 14

Награды:  :ms21: За 1000-ое сообщение =)
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.09 13:25. Заголовок: Успешный старт Турсу..

Успешный старт Турсунова

Дмитрий Турсунов успешно стартовал на теннисном турнире в Индианаполисе (США), призовой фонд которого составляет 450 тысяч долларов. В матче первого круга россиянин, посеянный под первым номером, в трех сетах обыграл немца Михаэля Беррера - 6:3, 2:6, 6:0.

Матч продолжался 1 час 36 минут и оказался богатым на брейк-поинты. Так, Турсунов шесть раз выиграл гейм на подаче соперника, а свою подачу отдал четырежды.

Во втором круге Турсунову предстоит сыграть с победителем матча между американцем Тейлором Дентом и бразильцем Даниэлем Маркосом.

Сообщение: 13090

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.09 19:29. Заголовок: Димка, вперед!! http..

Димка, вперед!!

Сообщение: 13458

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 11:05. Заголовок: Турсунов и Гулбис сы..

Турсунов и Гулбис сыграют в полуфинале турнира в США

Россиянин Дмитрий Турсунов в паре с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом вышли в полуфинал турнира в Индианаполисе, где сыграют с дуэтом Сэм Куэрри/Айсам-Уль-Хак Куреши. В четвертьфинале Турсунов и Гулбис одолели американцев Джеймса Серретани и Трэвиса Реттенмайера со счётом 6:4, 4:6 [10:8].
===========================
Димка, даешь титул в паре!!

Сообщение: 13468

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.09 11:39. Заголовок: Давыденко вышел в по..

Давыденко вышел в полуфинал турнира в Гамбурге

GoTennis.ru | 24.07.2009

Россиянин Николай Давыденко не без труда пробился в полуфинал турнира в Гамбурге. В четвертьфинальном поединке 28-летний россиянин, посеянный здесь под вторым номером, встречался со своим ровесником - 31-й ракеткой мира румыном Виктором Ханеску. Ранее теннисисты встречались между собой 2 раза, и в обоих поединках победа доставалась Давыденко.

С самого начала матча Николай прочно завладел инициативой и уже в первом гейме смог сделать брейк, после чего повел в счете - 2/0. В дальнейшем Давыденко грамотно удерживал свою подачу, играл размашисто и постоянно менял направление атак, что зачастую ставило в тупик Ханеску. По большому счету шансов на то, чтобы отыграться в первой партии у румынского теннисиста не было. В девятом гейме Николай смог сделать еще один брейк и завершил партию в свою пользу со счетом - 6/3. Стоит также отметить, что при счете 2/1 организаторы соревнований приняли решение накрыть Центральный корт раздвижным куполом, чтобы уберечь теннисистов от дождя.

Во второй партии Ханеску смог выровнять игру и стал более уверенно действовать на своей подаче. В итоге у Давыденко было три брейк-пойнта, вот только он не смог их реализовать. Ханеску же в свою очередь смог в пятом гейме сделать свой первый в матче брейк и в итоге довел партию до победы - 6/4. Стоит также отметить, что во второй партии россиянин стал чаще ошибаться.

В начале третьей партии у обоих теннисистов были шансы сделать брейк - в четвертом гейме, который в итоге продолжался более 10 минут у Давыденко было 4 брейковых мяча, но в итоге Ханеску отыгрался. А решающим в этом сете стал шестой гейм - Николаю удалось-таки взять подачу Ханеску и повести в счете - 4/2. После этого россиянин уверенно довел матч до победы - 6/3. В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 19 минут.

В полуфинале соревнований россиянину предстоит сыграть против победителя матча между шестой ракеткой соревнований испанцем Давидом Феррером и немцем Симоном Гройлем.

Сообщение: 3039

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 17:30. Заголовок: Коля играет финал. Д..

Коля играет финал. Давай же бери матч

Сообщение: 3040

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 17:40. Заголовок: коля, полавай и зака..

коля, полавай и заканчивай матч))))

Сообщение: 3041

Коля выиграл Ира так счастлива

Сообщение: 3042

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 17:53. Заголовок: Приз шедевр. Матье в..

Приз шедевр. Матье вентилятор подарили

Сообщение: 3043

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 17:55. Заголовок: А Коле большой ветил..

А Коле большой ветилятор подарили

Сообщение: 13688

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.09 17:59. Заголовок: Наконец-то!!! http:..

Репутация: 11

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.07.09 08:59. Заголовок: Лос-Анджелес (АТР). ..